Выдача кредитов не закона так как нету лицензии на кредитование

, Артем, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Артем !  Если ресь идет о банках, то для данков не предусмотрено специальной лицензии " на кредитование", а в соответствии со ст. 13 Федерального  закона «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 N 395-1 предусмотрена лицензия на Осуществление банковских операций