8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня такой вопрос,есть машина не на ходу и восстановлению не подлежит,хочу снять с учета чтоб не шел налог,но в гибдд мне отказали,что мне делать?

Здравствуйте у меня такой вопрос,есть машина не на ходу и восстановлению не подлежит,хочу снять с учета чтоб не шел налог,но в гибдд мне отказали,что мне делать?

, Игорь, г. Красноярск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Игорь.

что мне делать?

Игорь

для начала получить в ГИБДД письменный отказ.

Затем либо самостоятельно, либо обратившись к юристу, проанализировать отказ на соответствие его законодательству.

Поскольку Вы не указали причины отказа, то ничего больше сказать по Вашему вопросу не представляется возможным.

Если Вы укажете причину отказа, а еще лучше — выложите сам отказ (личные данные необходимо затереть), можно будет ответить более предметно.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Красноярск

Ответ был такой, инспектор сказал что мы не снимаем автомобили с учета просто так, либо продавай либо вези официальному дилеру, которые принимают автомобили, и дают скидку на новую машину, но мне новая машина не нужна, так как у меня есть, а эту я живу в деревне, а дилер только в 340 км от нас, если вызывать эвакуатор то обойдется тысяч 30 а то и больше, а саму машину и на такую сумму не оценить

мы не снимаем автомобили с учета просто так

Игорь

И это по закону так и есть.

Основания для снятия ТС с учета указаны в Приказе МВД России от 26.06.2018 N 399 «Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России».

Из того, что Вы указали — действительно, основания для снятия не имеется. Но, например, Вы можете снять ТС с учета после его фактической утилизации (п.8.4 Приказа №399).

Если в отношении транспортного средства был уплачен утилизационный сбор, о чем имеется соответствующая отметка в ПТС, выданном после 31.08.2012 г., то услуги по утилизации должны оказываться бесплатно.

Такие услуги оказывают организации, которые уполномочены на это Минпромторгом и имеют соответствующие лицензии.

Если утилизационный сбор не был уплачен, то услуги по утилизации оплачиваются по расценкам организации, в которую вы обратитесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны
Не могу снять арест его не где нет но средства на карте арестоыаны. Что делать?
, вопрос №4061877, Николай, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
Я инвалид 1 группы, по закону имею право на жилплощадь на 36 кв.м, администрация заявляет, что таких прав я не имею и даже не приняли заявление
, вопрос №4061512, Кургаев, г. Иркутск
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Автомобильное право
На восстановление, что делать?
Здравствуйте Было 2 дтп не по моей вине в 2023 году Обратился в свою страховую,они направили в центр урегулирования,машину осмотрели,посчитали 40000 рублей,этого мало,нужно 70-80 т.р.на восстановление,что делать?
, вопрос №4059932, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 07.09.2019