Как остановить этот беспредел и заблокировать эту группу?

Здравствуйте!

Могу ли я вас спросить?

У меня вот какая проблема. Есть такая группа в ВК: "ГОВОРИТ МЕНДЕЛЕЕВО" https://m.vk.com/govorit_mendeleevo

Я житель этого поселка и в этой группе с разрешения администраторов меня называют полудурком, уебком, дурачком, шизиком , поехавшим и т.д .

Я обращался в Поддержку ВК с просьбой принять меры и заблокировать данную группу. Но этого сделано не было.

Потом я в письменной форме отправил письмо в главный офис ВК в Санкт-Петербург , чтобы они вошли в эту группу и посмотрели какие посты они публикуют и какие слова в разделе ОБСУЖДЕНИЯ печатают. Они ответили, что для этого нет ни каких доказательств. Фото оскорблений и скрины недостаточны. Что если мы будем так во все группы заходить и смотреть кто, что пишит, то у нас вся работа встанет.

Я и свое фото лица им присылал, что это я. И фото своего паспорта!

Все бесполезно!!!

Некая активистка , Светлана Щетинина, продолжает меня обзывать и перед всеми показывать, что я якобы дурачек.

Что мне делать?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Действия этих людей в группе подпадает под правонарушение, определённое ст.5.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением с требованием пресечь противоправные действия в отношении Вас.

Перед этим нужно обратиться к нотариусу, чтобы он составил протокол осмотра сайта, на котором содержатся оскорбления. Этот протокол необходимо приложить к заявлению в полицию.