Есть ли поправки по ст 111 ч 4 УК РФ для смягчения наказания?
Добрый день.мужа осудили на 8 лет строго режима по 111 ст.4 ч..судимость первая.уже отсидел 1 год 10 месяцев.есть ли какие нибудь попраки в ук рф для смягчения наказания?
Здравствуйте!
К сожалению нужных Вам «поправок» в законе нет.
Надеяться в Вашем случае нужно либо на амнистию, которую объявляют в преддверии каких-либо государственно значимых событий (юбилеев и годовщин, например), при которой освобождают часть осужденных, в зависимости от категорий.
Ну или ждать условно-досрочного освобождения.В Вашем случае, это по прошествии половины назначенного срока заключения.
Здравствуйте.
Поправок действительно нет.
В части УДО коллега ошибается.
УДО по этой статье возможно после отбытия 2/3 срока.
По половине срока можно попробовать подать ходатайство о замене лишения свободы ПРИНУДИТЕЛЬНЫМИ работами.
В данный момент для снижения срока наказания можно попробовать обжаловать приговор в кассационном порядке.
Если нужна будет помощь с изучением дела и квалифицированной подготовкой жалобы — напишите.