Магазин требует акт о неисправности и чек на установку автозапчасти

Возврат авто запчасти? Магазин требует акт о неисправности и чек на установку, возвращать или менять отказ

, Александр, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте  Александр.

Экспертизу о не качественности товара (автозапчасти) должен проводить продавец, а не покупатель (аб 3 ч. 5 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

В частности нужно вникать…

Александр, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!