Опровержение отцовства

подала на развод, ребёнку 2 месяца, с мужем проживаем раздельно. хочу сделать ДНК тест и доказать что муж не является биологическим отцом. могу ли я подать эти документы в суд при разводе или нужно будет делать другой тест после назначения суда?

, Ксения, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ксения! Если вы хотите оспорить отцовство, то вам следует обращатьс\я в суд с иском об оспаривании отцовства  в соответствии со ст.52 Семейного кодекса. Искможете подавать в любое время, как до развода, так и после развода. Генетическую экспертизу самостоятельно проводить не нужно, её назначит судья в ходе рассмотрения дела.