Имеет ли смысл писать явку с повинной?

Здравствуйте! Имеет ли смысл писать явку с повинной при таких обстоятельствах? У меня кошка, кот и их котята. О животных забочусь, балую их. Лечу по мере необхоимости - за последние 2 недели у меня ушло на лекарства длюля желудка, средства от блох и глистов около 6000, а на ветеринаров за год потрачено более 20 000. Я, скорее, сама останусь без чего-то чем лишу кошек лакомства или игрушек... Сегодня котенок очень сильно меня укусил, после чего я его ударила. Вследствии удара котенок получил травму - прикусил язык до крови. ИМЕЕ ЛИ СМЫСЛ ПИСАТЬ ЯВКУ С ПОВИННОЙ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ?

, Римма, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашем случае можно и без явки с повинной обойтись, если сам котенок не заявит, то по факту не возбудят дело, надо же еще и побои снять, взять мед. справку, лучше компенсируйте котенку за травму по неосторожности каким нибудь лакомством, я уверен он все поймет и простит, ведь вы не со зла это сделали, а в целях воспитания, кстати животные так друг друга и воспитывают, путем болевых воздействий, так что не огорчайтесь особо.

можно и без явки с повинной обойтись, если сам котенок не заявит,

Юрий Вартанян

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Римма
Клиент, г. Москва
Я сказала что-то смешное?