8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли смысл писать явку с повинной?

Здравствуйте! Имеет ли смысл писать явку с повинной при таких обстоятельствах? У меня кошка, кот и их котята. О животных забочусь, балую их. Лечу по мере необхоимости - за последние 2 недели у меня ушло на лекарства длюля желудка, средства от блох и глистов около 6000, а на ветеринаров за год потрачено более 20 000. Я, скорее, сама останусь без чего-то чем лишу кошек лакомства или игрушек... Сегодня котенок очень сильно меня укусил, после чего я его ударила. Вследствии удара котенок получил травму - прикусил язык до крови. ИМЕЕ ЛИ СМЫСЛ ПИСАТЬ ЯВКУ С ПОВИННОЙ ЗА ЖЕСТОКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ЖИВОТНЫМИ?

Показать полностью
, Римма, г. Москва
Юрий Вартанян
Юрий Вартанян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашем случае можно и без явки с повинной обойтись, если сам котенок не заявит, то по факту не возбудят дело, надо же еще и побои снять, взять мед. справку, лучше компенсируйте котенку за травму по неосторожности каким нибудь лакомством, я уверен он все поймет и простит, ведь вы не со зла это сделали, а в целях воспитания, кстати животные так друг друга и воспитывают, путем болевых воздействий, так что не огорчайтесь особо.

1
0
1
0
можно и без явки с повинной обойтись, если сам котенок не заявит,

Юрий Вартанян

:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
0
0
0
Римма
Римма
Клиент, г. Москва
Я сказала что-то смешное?
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Военное право
Писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
у меня погиб сын, тело долго добиралось до морга Ростова. я даже написала обращение в приемную президента. в итоге привезли и уже похоронили 22.02.2024г. даже ребята кто был в отпуске приезжали на похороны. и вот сегодня я получила ответ на мое обращение подписанный 1.04.2024г. от министерства обороны! мой сын у них по сей день числится пропавшим без вести!!!!!!...... это ли не издевательство? вопрос: есть ли смысл? писать в военную прокуратуру жалобу и подавать на моральный ущерб?
, вопрос №4094579, Игишева Инна Августиновна Игишева, г. Мончегорск
Дата обновления страницы 08.09.2019