Квалификация преступления

Поздно вечером Попов в состоянии алкогольного опьянения шел по улице города. Столкнувшись с прохожим, Попов выхватил нож и, не сказав ни слова, ударил им прохожего в сердце, убив на месте, после чего пошел дальше. Через двадцать минут Попов увидел впереди военнослужащего с девушкой, которые возвращались из театра домой. Догнав их, Попов нанес военнослужащему ранение в живот, причинив тяжкий вред здоровью.

Установите объект преступления, совершенного Поповым.

Как правильно квалифицировать действия Попова?

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте Светлана! Объект преступление в данном случае- жизнь и зддоровье личности

Квалификация преступлений 1. по части 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ ( убийство) 2. умышленно причинение тяжкого вреда  здоровью  с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия ( пункт «з» части 2 ст. 111 УК РФ)

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.