Какое наказание грозит мне за наезд на пешехода не на переходе, если ослепило солнце?

Здравствуйте. Ехал на машине в городе ослепило солнце и не заметил что пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Итог сбил его. Причинил ему тяжкий вред здоровья. По итогам посещения больницы. Какое наказание грозит мне? И виноват ли я вообще?

, Илья Смирнов,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! Если будет установлен факт нарушения вами правил дорожного движения, то вы будете привлечены к уголовной ответственности по части 1 ст. 264 Уголовного  кодекса \ РФ, что наказывается :-

ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Илья Смирнов
Клиент
Мною правила не нарушены. И скорость была 40 км час.

Окончательные выводы сделает следствие