Просрочка штрафов гибдд

подходят к просрочке штрафы гибдд. узнал только о них через интернет.на авто двигался не я а арендатор. договор аренды акт приема есть. сходил в юр. фирму на подачу иска в суд сказали посмотрят как что делать. а штрафы то уже просроченны. реально что может произойти за этот периуд пока рассматривается дело в суде. штраф в двухкратном. или в фссп дело передадут. и какова вероятнос ь вообще что суд в отношение меня прекратит дело об штрафов.

, алексей, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Алексей! Если вы не получали копии постановлений о наложении штрафов, то ни о какой «просрочке речи быть не может», так как штраф в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ должен быть оплачен  в течение 60 дней после вступление постановления в законную силу.

А постановление по делу об АПН вступает в силу по истечении 10 дней со дня получения копии постаноления ( если оно не обжаловано).

Так что ваши постановления даже ещё и не вступили в законную силу!!!

алексей
Клиент, г. Нижневартовск
копии постановления ни одного официально не получал на почте. так как сменил место жительства и не получал уведомлений.
алексей
Клиент, г. Нижневартовск
а по иниернету у них срок уже 59 дней у многих