Нужна ли от работодателя справка о работе для досрочного освобождения?

Здравствуйте нужна ли от работадателя документ или справка о работе для досрочного освобождения

Обязательно ли ксерокопии нужны документ на права собствености

, Ranetka, г. Москва
Кира Кузнецова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Указанные Вами документы не являются обязательными к предоставлению в суд при рассмотрении ходатайства об условно-досрочном освобождении. Однако их предоставление  повышает шансы на досрочное освобождение.

Согласно ч. 4.1. ст. 79 УК РФ, при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.