8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снимут ли семью с городской очереди, если один возьмет ипотеку?

Семья из трех человек встала на городскую очередь на улучшение жилищных условий в Санкт-Петербурге.

Один член семьи, отдельно, встал на очередь на молодежную программу — «Жилищный заём». Другой член семьи хочет взять ипотеку и купить квартиру (в собстевенности две комнаты: сестры и брата в коммунальной квартире).

Повлияет ли то, что один член семьи возьмет ипотеку и купит квартиру, на других членов семьи? Снимут ли других членов семьи с городской очереди?

, Даниил, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Даниил!

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ определение уровня обеспеченности осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений, которые находятся в собственности гражданина и членов его семьи.

Таким образом, в соответствии со ст. 50, 51  ЖК РФ, при условии, что Вы приобретете в ипотеку или по иным основаниям жилье, то Вас с большой долей вероятности исключат из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий, так как учетная норма у Вас изменится.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос будут ли они прибавляться к нам?
У нас с Матерью коммунальная комната 12 кв , стоим на улучшении жилищных условий. Примерно в 2035 г должны получить квартиру. У меня планируется свадьба, у невесты есть кв. метры в Тульской области 24.9 кв. Вопрос будут ли они прибавляться к нам ? И не снимут ли нас с очереди?
, вопрос №4960406, Павел, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если да, то не снимут ли эту выплату с меня если у мужа долги и он сейчас находиться на стадии банкротства
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я получить долю мужа в аварийном жилье по его доверенности. И если да, то не снимут ли эту выплату с меня если у мужа долги и он сейчас находиться на стадии банкротства.
, вопрос №4957184, Фаина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела бы узнать если один человек прописан а другой нет, то можно ли претендовать на программу "молодая семья"
Здравствуйте, хотела бы узнать если один человек прописан а другой нет, то можно ли претендовать на программу "молодая семья"
, вопрос №4956477, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
Ситуация такая:
квартира была оформлена на моего отца, он умер. Есть завещание, в котором я указана. Мама тоже, но она умерла буквально неделю назад. Я прописана в этой квартире одна Сейчас выяснилось, что собственником квартиры не являюсь ни я, ни мама. Я это выяснила посредством запроса через госуслуги справкой ЕГРН(там есть функция исправить ошибку или что-то такое, я воспользовалась этой ситуацией и пыталась внести себя как собственник,мне перезвонила женщина и объяснила что собственником я не являюсь и разглашать кто собственник жилья она тоже не может, но удалось выяснить в ходе разговора что ни я ни мама в наследство не вступали Предположительно собственником до сих пор числится отец, либо кто-то другой (у отца есть родная сестра, поэтому переживаю, могла ли она каким-то образом вступить в наследство). Наследственное дело после смерти отца открывалось Мириновский Александр Владимирович
Дата смерти: 31.07.2013

Номер наследственного дела: 3675931-29/2014
Нотариус: Смыслова Ирина Юрьевна делала запрос смысловой на ее почту, т.к фактически проживаю в Сочи временно и не могу обратиться лично к ней, ответа пока нет Насколько я понимаю, официально в наследство я, возможно, не вступала, мама, вероятно, тоже. Я уже отправила запрос нотариусу по наследственному делу и жду ответ. Хочу понять: Какие у меня сейчас права на квартиру? Может ли сестра отца стать собственником при таких обстоятельствах? Считается ли мое проживание и регистрация в квартире фактическим принятием наследства? Что мне нужно проверить или сделать сейчас в первую очередь? Есть ли риск потерять квартиру, если наследство не было оформлено вовремя?
, вопрос №4956030, Екатерина Мириновская, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли сщитать действия арендатора машенническими если он взяв в аренду плав средство с последующим
Можно ли сщитать действия арендатора машенническими если он взяв в аренду плав средство с последующим выкупом.нарушил все сроки договора аренды и район эксплуатации этого судна не выплатил не одного платежа не выходит на связь не предпринемает не каких действий бля возврата имущества могу ли Я прдать в прлицию на мошеннические действия или угон.
, вопрос №4955623, Артур, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.09.2019