Может ли человек нарушать мое личное пространство в общественном месте или наносить побои?

Может ли человек нарушать моё личное пространство в общественном месте, или при этом наносить побои вообще?

, Юлия Коваленко

Здравствуйте, Юлия! Если Вам нанесены побои, то Вы можете обратиться с заявлением в полицию. В таком случае возможно как минимум привлечение к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.