Есть ли смысл обратиться к участковому, если подростки в подъезде наводят беспорядок?

Здравствуйте, такая проблема, подростки в подъезде наводят беспорядок, курят, сорят, справляют нужду. Просим уйти, не реагируют. Как нам поступить? Есть ли смысл обратиться к участковому? Спасибо

, Анастасия, г. Сухой Лог
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Анастасия!

В первую очередь Вам необходимо обойти всех соседей и написать коллективное заявление участковому. Органами внутренних дел (полицией) должен быть составлен протокол об административном правонарушении и соответственно о привлечении к административной ответственности.

Второй вариант немного затратный, но более действенный. Следует нанять консьержа и подключить тревожную кнопку с выводом на пульт охраны.

Желаю удачи!