8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить рассрочку

Здравствуйте. Я выступал как поручитель и в состоявшемся суде нам солидарно с должником присуждено выплатить банку 70 тыс. рублей. Вчера получил письмо из службы судебных приставов с предложением в 5- дневный срок оплатить всю сумму задолженности. Моя финансовая ситуация: военный пенсионер, не работаю ( инвалидность 2 группы), пенсия 17 тыс., из которых плачу кредит ( ежемесячно 7 тыс.) тому же банку. Как мне получить рассрочку ( отдавать хотя бы не более 1 тыс.)

, Михаил Николаевич, г. Острогожск
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Михаил, если вы не оплатите долг в течении 5 дней, то пристав-исполнитель насчитает потом исполнительский сбор в размере 7% от долга. Вы пока не спешите платить, возможно у должника есть имущество, доходы, на которые пристав обратит взыскание. Если у должника нет, то пристав направит исполнительный лист в ПФ РВ для удержания из вашей пенсии от 20 до 50 % для погашения долга.

1
0
1
0
Михаил Николаевич
Михаил Николаевич
Клиент, г. Острогожск

Наталья, пока я ждал ответ на свой вопрос, заемщик умер ( вчера похоронили). Остался я один- на- один с банком ( пришел я туда после общения с приставом, пообщался с представителем их СБ и юристом), там мне эти работники сказали, что люди они подневольные, решает сколько снимать мифическая "программа в Москве". С ними глухо- 50% моего пенсиона и все тут. Пристав почему-то не предложил мне наложить арест на имущество должника ( я даже расстарался и ускорил ему получение "свежих" сведений о имуществе должника), а сказала, что будет исполнять поручение банка ( 50% с пенсии). Осталась у меня одна надежда - заявление в суд о отсрочке в связи с тяжелым матположением.

Если у заемщика есть наследники и они примут наследство, то пристав их тоже может привлечь, вместо умершего — замена лиц в обязательстве.

0
0
0
0
Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

В суд с заявлением в соответствии со ст203ГПК РФ

1
0
1
0
Михаил Николаевич
Михаил Николаевич
Клиент, г. Острогожск

Вадим, спасибо за совет. Пожалуй это в моем нынешнем положении единственный вариант не "положить зубы на полку" на ближайшие полгода.

Михаил Николаевич
Михаил Николаевич
Клиент, г. Острогожск

Сделано: подал 3 комлекта документов ( суд, банк, приставы) в суд. Сослался на 203 статью. Может что еще надо?

Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли по закону отказаться от рассрочки?
Добрый день! Оформили кухню в рассрочку (от банка), но продавец не предоставил товар. Можно ли по закону отказаться от рассрочки? С момента оформления рассрочки не прошло ещё 30 дней
, вопрос №4094323, Ксения, г. Москва
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на, в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад.Я ец должна 11 т
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть подруга брала в рассрочку на ,в Вайлдберриз колёса, но кредит она закрыла как 5 месяцев назад..Я ец должна 11 т.. Расписок не писала не каких, только в интернете переписки остались и всё
, вопрос №4091890, Олеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.10.2013