Могу ли я оформить наследство бабушки без участия ее сына?

У меня 2года назад умерла бабушка остался дом в деревне 2 её сына в наследство не вступили я занимаюсь домом и хочу его в собственность взять 1 сын умер 2ой не против если я сделаю все но ведь ему надо через суд в наследство вступать а он не хочет этим заниматься могу ли я сама всё сделать

, светлана, г. Рязань
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте!

Напрямую Вы вступить не можете в наследство. Можно взять у отца доверенность и по доверенности участвовать в суде.

Могу составить Вам документы в суд (на платной основе). Обращайтесь в личные сообщения!