Могу ли я подписать контракт на службу в армии, если у меня была условная судимость?

Добрый день могу ли я подписать контракт на службу в армию если у меня была условная судимость по статье 228.2 в 2015году осудили на 3года условно год назад закончились .больше других судимостей не было.

, Николай Николаев, г. Екатеринбург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! Исходя из вашей информации, ваша судимость погашена ( ст.86 УК РФ), поэтому формальных препятствий для поступления на военную службу по кнтракту в соответствии со ст.34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ не имеется.

Но в любом случае окончательное решение будет принимать аттестационная комиссия

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.