452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как получить кадастровую информацию

После того как я приобрел земельный участок для индивидуального жилищного строительства у меня возник спор с соседом относительно, небольшого «куска» земли размером примерно метр на полтора. Сосед считает, что при оформлении на меня участка была допущена ошибка и этот «кусок» принадлежит на самом деле ему. Я с эти не согласен и считаю, что он меня обманывает и в случае необходимости я решил дойти до суда. Для начала я хочу проверить законность принадлежности земельного участка соседу и все его документы. Он мне ничего не показывает, а самостоятельно я их получить не могу. Подскажите, каким образом мне узнать информацию об участке соседа. Хотя бы его кадастровые данные?

11 Декабря 2011, 19:12, вопрос №25 Эдуард Васильевич, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
614
ответов
242
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Балтенков Вадим
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

На самом деле, здесь нет никакой проблемы. Для получения сведений Вам необходимо в орган, осуществляющий кадастровый учет, которым является Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии.

В соответствии с Законом "О государственном кадастре недвижимости». Орган кадастрового учета имеет право (но не обязан) представить любому лицу, являющуюся открытой, кадастровую информацию.

Максимальный срок предоставления информации не должен превышать пятнадцати рабочих ней, со дня получения запроса.

Информация предоставляется на возмездной основе. Размер платы, установлен Приказом Минэкономразвития №343 от 30.07.2010 год, и зависит от вида предоставляемой информации, а также статуса лица запросившего такую информацию.

11 Декабря 2011, 19:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Павел
92
ответа
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

обращайтесь за консультацией.

21 Января 2013, 20:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25