Оскарбление на работе что делать?
Здравствуйте!Я мед.работник, работаю в поликлинике. Произошел один случай с клиентом. Пришел пациент на прием к врачу, мы оформляем его амбулаторную карту, спрашиваю паспорт, полис и направление от направившего врача и затем через систему все эти данные мы вводим в риестр, чтоб нам система выдала карту амбулаторную. Вместе с амбулаторной картой система нам выдает еще один документ, в нем говорится, что мы(т.е мед учереждение,поликлиника государственная) имеем право запросить у пациентов документ личности(т.е. паспорт) для того чтобы завести карту на этого пациента и записать его к врачу. Пациент отказался подписывать документ, сказал, что он этого делать не будет, что он не считает нужным это делать. Я объяснила, что это необходимо, так как программа не даст талон и запись к врачу. Так же я его направила к зав.поликлиникой, чтоб она решила как поступить с таким пациентом. Он (пациент) отказался идти , начал говорить, что мы развалили медицину. Я ему посаветовала обратиться в министерство здравоохронение. На что он мне ответил, чтобы я заткнулась, а то я умоюсь кровью и задохнусь.
Что можно сделать? Могу ли я обратиться в полицию и написать на него заявление? Или нас медиков можно оскарблять и грозить? Это считается угрозой?
Видео и аудио съемки нет.