Режим труда и отдыха машиниста погрузчика и прочей тяжелой техники

Здравствуйте помогите разобраться по статье 329 тк рф.Не могу понять к какой категории водителей относятся бульдозеристы экскаваторщики погрузчики и прочая тяжелая техника .хочу узнать время труда и отдыха таких работников в карьере

, Екатерина, г. Екатеринбург
Наталья Тупикова
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, насколько я понимаю, особенности режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей (в т.ч. водителей бульдозеров, погрузчиков и т.д.)  установлены Положением об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха водителей автомобилей, утв. приказом Минтранса России от 20.08.2004г. №15. В соответствии с п.2 указанного Положения оно распространяется на всех водителей, за исключением водителей, занятых на международных перевозках, водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, а также работающих в составе вахтовых бригад при вахтовом методе организации работ.