Какие нужно сдать экзамены, чтобы поступить на обучение на юриста?

какие нужны с дать экзамены чтоб поступить на юриста?

и после какого класса можно ??!!!!!!!!!!!!!!!!!!

, Кирилл Зайцев,
Олeг Швeц
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Кирилл!

Если Вы собрались поступать в колледж или техникум, то надо сдавать только два предмета. Обычно это русский язык и обществознание.

Если поступайте в ВУЗ, надо предъявить сертификат с результатами ЕГЭ по трём предметам. Как правило, сдают: русский язык, историю и обществознание.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В колледж, по программе СПО, можно как после 9 класса, так и после 11 класса.

Какие сдавать экзамены — никакие. СПО — общедоступное образование.

Если людей, которые хотят учиться на юриста больше, чем бюджетных мест, то колледж учитывает средний балл аттестата, Ваши индивидуальные достижения, наличия договора на целевое обучение.

В ВУЗ, на бакалавра, после 11 кл, нужны действительные результаты ЕГЭ.

Какие точно экзамены сдавать помимо русского им математики (они обязательные по ЕГЭ) нужно спросить в самом ВУЗе (куда Вы хотите поступить).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68, 69, 70).

С уважением,