8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать доли квартиры, если родственник препятствует продаже?

Добрый вечер. Что я могу предпринять в пользу моей ситуации. Есть двухкомнатная квартира мос. проекта там есть три дольщика- я, мой сын совершеннолетний и мой старший брат, у каждого по 1/3 доли. Я с сыном с этой квартиры выписалась и прописалась у мужа. Но проблема в том, что есть долги в квартире в которой имеем доли, там сумма около триста тысяч рублей. Часть из этого долга есть на сайте судебных приставов. Я числюсь с братом как должница. Продать не могу, брат препятствует и не позволяет привести и показать квартиру покупателям, пугает всячески. Это длится много лет. Я не оплачиваю потому что не вижу толку. Там не проживаю более 15 лет. А долги растут брат не работает, сидевший и наркоман. Он проживает один в проблемной квартире. Ничего менять не желает. Долги растут, я не работаю из за большого долга. По сути проблема такова, что и продать не могу свои с сыном доли и брат препятствует продажи и сам не собирается оплачивать. Периодические разговоры ни к чему не приводят, на примирение и сделки никакие не идёт, угрожает, что здесь жить с ним никто не будет, всех перепугает. . Как быть в этой ситуации, что бы мне не остаться совсем без ничего и решить проблему в пользу меня и сына. Не давно уведомление послала брату о предложении выкупа своих с сыном доли, ответ пришёл через месяц. Письма оказались не в скрыты и проигнорированы. Как мне быть, как продать доли если есть родственник, который препятствует продажи долей.?

Показать полностью
, Ирина Овчинникова, г. Сургут
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Если есть уведомление, значит Вы соблюли порядок установленный ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Теперь можете идти к нотариуса, так как сделка по отчуждению долей в соответствии со ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 г. № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» подлежит обязательному нотариальному удостоверению. При этом, если нотариус укажет, что нет подтверждения о получении уведомления, можно ссылаться на положения ст. 165.1 Гражданского кодекса РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Семейное право
Какие выплаты нам положены, если родственников у него больше нет, он из детского дома
добрый день.Подскажите пожалуйста,у моей несовершеннолетней дочери погиб отец на СВО.какие выплаты нам положены,если родственников у него больше нет,он из детского дома.
, вопрос №4087094, Елена, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Наследство
И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка
Здравствуйте, у нас в квартире умерла бабушка она была соцнаниматель квартиры и вот такой вопрос обязательно ли переделывать этот договор на одного из нас ? И в случае сноса дома дадут ли нам другую квартиру если нанимателем останется покойная бабушка.
, вопрос №4083764, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2019