8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе после первого незаконченного?

Здравствуйте

" здравствуйте можно ли получить второе высшее образование бесплатно, если первое было платным, но не законченное? 08 Ноября 2017, 04:41, вопрос №1804699 Анастасия, г. Санкт-Петербург

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1804699/"

На этот вопрос даны ответы. что получить второе высшее образование на бюджете нельзя. Но если первое образование незаконченное,соответственно диплома нет, будет ли считаться последующее образование и получение диплома вторым или все таки первым?

, Валентина, г. Пермь
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Валентина!

Действующее законодательство Российской Федерации понятия незаконченное высшее образование не упоминает. Оно исключено из нормативных актов в октябре 2007 года в связи с принятием ФЗ № 232, которым были внесены изменения в ряд законодательных актов Российской Федерации. А раз нет такого понятия, то нет и соответствующего образование. Это значит, что нет никаких оснований для отказа в получении высшего образования на бюджетной основе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли получить среднее специальное образование после высшего?
Можно ли получить среднеспециальное образование после высшего? (Имеется ввиду поступление на бюджет, если высшее образование также было закончено на бюджетной основе). Например, в колледж или техникум после окончания университета, на другую специальность?
, вопрос №2042552, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как получить высшее образование на бюджете, после получения гражданства РФ?
Здравствуйте! Я получил высшее образование на платной основе, являясь гражданином Украины. Скоро получу гражданство РФ, ходил бы получить еще высшее образование по смежной специальности в РФ. Могу ли я это сделать на бюджетной основе, так как являясь гражданином РФ я получаю высшее образование впервые?
, вопрос №1958757, Никита, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе, если уже есть одно коммерческое?
Я получил высшее образование в частном ВУЗе со степенью бакалавра филологии. Есть ли возможность поступить на принципиально другую специальность (сфера информационных технологий) и учиться за счёт государственных ассигнований?
, вопрос №1610070, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли получить высшее образование на бюджетной основе, после СПО?
здравствуйте, подскажите пожалуйста после получения спо можно ли получить высшее образование по другой профессии( на бюджетной основе)?
, вопрос №1454692, ксения, г. Воронеж
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить высшее образование, на базе 9 классов?
Могу ли я получить высшее образование по Маркетинга без среднего образования так как я планирую уйти после 9 класса и отдаться бизнесу и инвестированию
, вопрос №1389824, Владислав, г. Иркутск
1 ответ