8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой налог я должна буду оплатить в данном случае?

Купила квартиру в г.москва за 6700000 в 2016 году. В 2020 буду продавать квартиру за 8500000. Какой налог я должна буду оплатить?

05 сентября 2019, 14:44, фаина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Здравствуйте, Фаина!

Купила квартиру в г.москва за 6700000 в 2016 году. В 2020 буду продавать квартиру за 8500000. Какой налог я должна буду оплатить?

фаина

в данном случае, поскольку доход от отчуждения квартиры не будет освобождаться от налога по сроку владения на основании п.17.1 ст.217 НК, налог Вы должны будете уплатить, но при этом, можете заявить налоговый имущественный вычет по подп.2 п.2 ст.220 НК, в виде уменьшения дохода на расходы по приобретению, проданного имущества.

в результате, налоговая база составит 1 800 000 рублей (8 500 000 — 6 700 000), а НДФЛ — 234 000 рублей.

05 сентября 2019, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какие налоги должна буду платить при продаже этого имущества в марте 2021 года?
УСТАНОВИТЬ Частным лицам Бизнесу Хотите подробную консультацию? Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов! 289₽ ОПЛАТИТЬ Какие налоги должна буду платить при продаже этого имущества в марте 2021 года? Я пенсионер Казахстана, муж умер в июле 2020 года. Совместное имущество квартира, машина, гараж находятся в Казахстане. Какие налоги должна буду платить при продаже этого имущества в марте 2021 года?
14 января, 10:40, вопрос №2960188, любовь, г. Новосибирск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги должно будет заплатить это физическое лицо в случае уступки права требования на нежилое помещение?
Физическое лицо приобрело встроенное нежилое помещение в многоквартирном доме. Физическое лицо при этом имеет статус ИП и единственный ОКВЭД (сдача в аренду собственных нежилых помещений). Какие налоги должно будет заплатить это физическое лицо в случае уступки права требования на это помещение? Как ИП или как физ.лицо? Помещение в собственность оформляться не будет и, соответственно, в предпринимательской деятельности участвовать не будет.
23 ноября 2020, 10:32, вопрос №2918061, Арина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Здравствуйте, хотим продать квартиру в обременении (ипотека).остаток по ипотеке 2400 000.Покупали за 3200 000, продаём за 3400 000, в собственности 2года, какую сумму налога должны будем оплатить?
Здравствуйте, хотим продать квартиру в обременении (ипотека).остаток по ипотеке 2400 000.Покупали за 3200 000, продаём за 3400 000, в собственности 2года,какую сумму налога должны будем оплатить?
12 августа 2020, 09:22, вопрос №2840665, alina, г. Екатеринбург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Какие штрафы должен буду оплатить в данном случае
Я граждпнин Казахстана. Купил в 2015 году автомобиль в России. Снял с учета. Взял транзитные номера и выехал в Казахстан. По семейным обстоятельствам не мог оформить авто далее. Могу ли я преехать в Россию и продать гражданину России( покупатель есть) данное авто, ведь прошло 4 года? Какие штрафы должен буду оплатить в данном случае
10 июня 2019, 19:17, вопрос №2393152, Жоламан, Атырау
2 ответа
Налоговое право
Какие налоги должен будет заплатить собственник нежилого помещения?
Добрый день! В собственности с 2005 года у физического лица находиться недвижимое имущество - квартира, затем собственник переводит жилое помещение в нежилое помещение в 2007 году. Также физическое лицо (собственник) нежилого помещения является учредителем в ООО. Собственник передает нежилое помещение в безвозмездное пользование этому ООО. ООО использует данное нежилое помещение в своей деятельности в качестве стоматологического помещения. Также есть еще один нюанс: собственник на данный момент постоянно не проживает на территории Российской Федерации, т.е. является нерезидентом. Сейчас собственник захотел продать данное нежилое помещение. Вопрос: Какие налоги должен будет заплатить собственник нежилого помещения при его продаже при вышеуказанных условиях.
29 апреля 2019, 07:03, вопрос №2344741, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2019