Роспись в день подачи заявления

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, с мужем развелись по суду 26 августа 2019, мне сказали через месяц не раньше 27.09 приехать снова в суд в приемную и поставить на решении суда печать, и только потом с этой бумажкой идти в загс для получения свидетельства о разводе, я сейчас беременна от другого мужчины , на 6 месяце, могут ли нас расписать в день когда я получу свидетельство о разводе, если я им предоставлю справку из женской консультации?

, Мария, г. Ульяновск

Здравствуйте, Мария! К сожалению,  так сделать не получится. Пока решение суда не вступит в законную силу, Вы, с точки зрения закона, не разведены. Решение суда вступает в силу через месяц с момента изготовления в полном объеме, поэтому Вам в любом случае необходимо дождаться истечения этого срока и вступления решения суда в силу. Кроме того, у Вашего бывшего мужа есть право апелляционного обжалования, которое истекает через тот же месяц, с момента изготовления решения суда в полном объеме. После получения решения суда, Вы можете получить свидетельство о разводе, и выйти замуж повторно.