Что делать, если бывшая жена вымогает у меня деньги?

Здравствуйте. Бывшая жена требует с меня денег. Хочет чтобы я ей заплатил 25000. Пишет, что если я не буду выплачивать, то она напишет заявление в милицию, типа я домогался ее дочери. Что мне делать?

, Артем, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Бывшая жена требует с меня денег. Хочет чтобы я ей заплатил 25000. Пишет, что если я не буду выплачивать, то она напишет заявление в милицию, типа я домогался ее дочери.

Артем

Легко может. У них это просто…

Что мне делать?

Артем

Подайте «превентивное» заявление в полицию о вымогательстве денег бывшей супругой. Уголовного дела не возбудят, но в ходе проверки возьмут с неё объяснения. Она к этому не готова. А Вы таким образом себя подстрахуете.

Правда, нельзя исключить и варианта, что как раз в этом то случае она и напишет соответствующее заявление о домогательствах. Но вряд ли ей поверят, поскольку Вы первым обратились в полицию. Впрочем, не ясно ещё, что скажет дочь. Сколько ей лет? Это не общий ваш ребёнок?