Дтп без полиса осаго

Добрый день. Попал в мелкое дтп, полиса осаго нет, виноват я. Решили всё без гаи, написал расписку, что обязуюсь починить транспортное средство. Договорились съездить в сервис, чтобы там покрасили бампер. На следующий день человек заявляет, что я ему должен новый бампер от дилера. Там очень мелкие царапины на бамперы, новый точно не требуется. Человек уже не согласен на покраску, хотя договаривались. Что делать в такой ситуации, новый бампер не намерен им покупать. Надо провести независимую экспертизу?

, Сергей, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если было ДТП, у Вас отсутствует ОСАГО, протоколы на составили, и покинули место ДТП, то могут быть большие проблемы. Можно по расписке утверждать, что поцарапали не управляя транспортом. Все зависит от того что написано в расписке.