Скажется ли данная судимость отца на моем брате?

Мой брат желает пойти в кадетский корпус,и в, дальнейшем в органы,но его отец был судим и по приговору ему назначилине 2 года условного срока ,статья ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228.1 УК РФ,будет ли отражаться на его сыне вот эта судимость ,через сколько она закрываеться из базы данных и если ли возможность ему поступить?суд был в 2011 году

, Владислав, г. Брянск
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, судимость отца не повлияет на карьеру его сына.Каждый отвечает за свои деяния сам.