Должны ли мне дать расчет за отработанные в магазине дни?

Устроилась на работу в пятёрочку не официально, было 2 дня стажировки и отработала 5 дней. Должны ли мне дать расчёт за отработанные дни?

, Ляйсан, г. Самара
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
Фактический допуск работника к работе является достаточным подтверждением заключения трудового договора,  что влечет за собой обязанности работодателя оплачивать отработанного работником время

Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания работником и работодателем, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации или трудовым договором, либо со дня фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя.
ст. 61, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если работодатель добровольно не оплатит  отработанные вами дни то  вы можете обратиться в суд за взысканием  с работодателя невыплаченной заработной платы,  Для этого также потребуется заявить требование об установление факта трудовых отношений
Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.