Имеет ли право работодатель поменять график работы?
Здравствуйте.мой супруг работал 2 через 2.А теперь работодатель поменял ему график на 4 через 2.имеет ли он на это право?
, оксана, г. Орск
Здравствуйте Оксана.
Согласно ст. 60 ТК, запрещается требовать от работника выполнение работы не обусловленных трудовым договором. Согласно ст. 72.2 ТК РФ, могут быть исключения из договора а исключительных случаях на срок до 1 месяца (в случпях простоя, необходимости предотвращения порчи товара. Перевод на работу, требующую более низкую квалификацию, допускается только с письменного согласия. Чтобы более подробно разобраться в ситуации, нужно изучить трудовой договор и знать какую работу и где выполняет ваш супруг