Вопрос по банкротству

в компании с июня введена процедура конкурсного производства, в реестре кредиторов 1 кредитор. Кредитор подал заявление в суд об отзыве своих требований и просьбе прекращения процедуры банкротства.Кроме того нет денежных средств на финансирование процедуры. Единственным заинтересованным лицом остается конкурсный управляющий ,который хочет получить свое вознаграждение за счет оспаривания ранее совершенных сделок. Вопрос : имеет ли право суд продолжить процедуру банкротства в отсутствии кредиторов и отсутствии финансирования ,если не заплачено вознаграждение конкурсному управляющему.И если все же процедура продолжается,как ее остановить без договоренностей с КУ.

, андрей, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Андрей, добрый день! Согласно ст. 57

Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ
«О несостоятельности (банкротстве)»

1. Арбитражный суд прекращает производство по делу о банкротстве в случае:
 отказа всех кредиторов, участвующих в деле о банкротстве, от заявленных требований или требования о признании должника банкротом;
как разъяснил в п. 11

Постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.2012 N 35
«О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве» указанную норму, для ее реализации требуется отказ кредиторов включенных в реестр от заявленных требований. Отказ от заявленных но не рассмотренных требований не является для применения указанного основания обязательным.

и отсутствии финансирования, если не заплачено вознаграждение конкурсному управляющему.И если все же процедура продолжается, как ее остановить без договоренностей с КУ.

андрей

Взыскание расходов на банкротство в том числе вознаграждения АУ может быть осуществлено вне рамок дела о банкротстве поэтому наличие таких обязательств не препятствует суду прекратить дело производство по делу при отказе всех кредиторов от своих требований

андрей
Клиент, г. Москва

то есть при отказе всех кредиторов от требований судья обязан прекратить дело, не зависимо от позиции конкурсного управляющего и вопросов оплаты ему вознаграждения ?