Что мне делать, если долги продали коллекторам?

Здравствуйте, брала кредит в 2007у меня был суд за мошенничества дали год условно,вчера пришли коллекторы просят погосить долг сейчас 2019,что мне делать платить или они подадут в суд на меня, Они продали мой долг коллекторам,сейчас такого банка нет,или они переименовали, урса банк.

Вопрос что делать в такой ситуации и законно это?

, Даниил, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Общий срок исковой давности- 3 года. Вероятнее на 100%, что он у вас истек по кредиту. Поэтому и был продан долг. Если переуступка проходила по всем  требованиям закона, то коллектора вправе обратиться в суд. Судья применят сроки исковой давности по ходатайству стороны. Поэтому внимательно следите за своим почтовым ящиком. возможен судебный приказ. По всем интересующимся вопросам. можете обратиться лично ко мне в чат