Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Право на имущество

У моих родителей дом оформлен в собственности по 1/2 доли, мать умерла,получается дом перешёл на отца,сейчас он хочет снова жениться(официально). Будет ли его новая жена претендовать на имущество если он ее туда пропишет, и перейдет ли дом на неё если вдруг отца не станет? Как мне лучше поступить , чтоб у этой дамы не было прав на родительский дом, может быть переоформить дом на себя?

11 Октября 2013, 09:55, вопрос №249852 Виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Самигуллина Алиса

    Добрый день.

    новая супруга Вашего отца не сможет претендовать на дом в случае развода, даже если она будет в нем прописана. Право собственности на дом возникнет у Вашего отца до вступления в брак, следовательно не будет подлежать разделу.

    В случае его смерти она будет таким же наследником первой очереди, что и Вы.

    Чтобы в дальнейшем у новой жены Вашего отца не было прав на дом, можно составить завещание на Ваше имя или оформить договор дарения сейчас.

    11 Октября 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 518ответов
    • 129отзывов

    Виктория, вообще-то вы вместе с отцом наследники первой очереди. по идее, вы так же должны были вступить в наследство по закону и получить долю.

    11 Октября 2013, 10:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats