8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять арест с карты, наложенный банком?

Как снять арест с карты, наложенный банком, если исполнительное производство не возбуждалось?

Здравствуйте! У меня банк арестовал карту на которую приходят алименты по решения суда. Решение пришло с другого города. я позвонила в сбербанк мне сообщили , что сам банк наложил арест, у судебных приставов я не числюсь.данных по решению суда нет. Подскажите как снять арест?

, Ирина Устинова, Гусь Хрустальный
Алена Липунова
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте!

Вам прежде всего необходимо письменно обратиться в банк с требованием сообщить на каким основании произошло блокирование карты (арест). 

Т.к. если не было решений судов, исполнительных производств, то такие действия банка незаконны.

Возможно банк исполняет инкассовое поручение, т.к. взыскатель обратился с исполнительным листом самостоятельно в Ваш банк. И банк обязан производить списание таких средств в пользу взыскателя. Однако обращаю Ваше внимание на то, что полной блокировки карты не должно происходить, т.к. вы уплачиваете определенную сумму или процент от доходов в пользу взыскателя и банк только лишь такую сумму может списывать с вашей карты.

Как только получите ответ банка можете написать мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Гражданское право
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести
Здравствуйте одобрили кредит в едином центре кредитования, но средства на мою карту сказали перевести нельзя, нужно оформить карту любого банка я выбрала втб, пришёл код, попросили сказать, и сказали что завтра принесёт её мне курьер, нужно будет совершить покупку от 30 рублей и деньги поступят на счет
, вопрос №4090228, Арина, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2019