Увольнение без объяснения причин после 20 дней работы вахтовым методом

Устроился на работу вахтовым методом на 45 дней . Отработал 20 после работы ночью пришла смс что уволен

. Без объяснение причин

, янош, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы трудовой договор подписывали при трудоустройстве? У Вас он есть на руках? Если да, то оспорить увольнение (если оно вообще было) вполне реально. Если Вы не подписывали трудовой договор (то есть устроились на работу неофициально), то подобным действиям работодателя не стоит сильно удивляться. Вы, к сожалению, почти никак не защищены законом от произвола работодателя в таком случае.

С уважением!