Имею ли право выйти на другую работу на полставки, когда нахожусь в декрете?

Здравствуйте. Имею права выйти на работу другую когда я в декрете...но на пол ставке ................

, ira, г. Москва
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Имеете право. По закону запретов нет. Но имейте в виду, что другая работа будет для Вас работой по совместительству (даже если по основной работе у Вас пол ставки). А это значит, что, во-первых, при трудоустройстве Вам надо подписывать трудовой договор о работе по совместительству (в договоре прописывается соответствующий пункт о совместительстве). А, во-вторых, по совместительству Вы сможете работать не более, чем на 0,5 ставки (даже если основная работа у Вас тоже на 0,5 ставки).

С уважением!