Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие выплаты нам положены из за несчастного случая

Здраствуйте, моя мама продавец и официально не устроена. Недавно произошел несчастный случай в нее стреляли за то что она не продала пиво в ночное время. Ей ведь положено едино временное пособие из за несчастного случая на производстве и оплата больничного??? Работодатель хочет отказать ей во всех выплатах, законной это???

11 Октября 2013, 09:24, вопрос №249824 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Так как Ваша мама была трудоустроена не официально и трудовой договор отсутствует, то для того чтобы получить какие-либо выплаты необходимо вначале обратиться в суд с иском об установлении факта наличия трудовых отношений. Только после того как суд вынесет решение об установлении факта трудовых отношений она сможет рассчитывать на выплаты. В противном случае, так как нет трудового договора, Ваша мама находится вне правового поля и соответственно работодатель не обязан ей выплачивать компенсацию.

    С Уважением, Сергей.

    11 Октября 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats