Как правильно составить заявление в ЗАГС об отсутствии причин, препятствующих заключению брака?

Здравствуйте как правильно составляется заявление в ЗАГС об отсутствии причин для брака? Сын гражданин Украины в ЗАГСе требуют справку с посольства о безбрачии... Но он в Украине небыл с 13 лет и никак бы там не женился. Будем пытаться здесь у белорусского натариуса сделать такую справку. Сыну 18 лет. Как правильно её составить ?

Уточнение от клиента
У него есть вид на жительство с разрешением на постоянное проживание.
, Эвелина Фадеева,
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Если будете составлять у нотариуса, то он в принципе и должен предложить её форму и содержание. Если нет, то желательно, буквально исходить из содержания требования которое к вам предъявляют.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат.
Удачи и успехов вам.

Эвелина Фадеева
Клиент
Спасибо Вам.