Штрафы гибдд

можно ли обжаловать штраф гибдд по причине того что на авто двигался другой человек если прошло 60 дней через суд?

, алексей, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Возможно, если с момента получения не более 10 дней, либо если срок пропущен по уважительным причинам.

В силу КоАП РФ (ст. 30.3)

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.