Как узнать продан мой долг или нет?

Добрый день! Начали названивать коллекторы и требовать долг, который я должен банку. Как узнать что они его выкупили или это просто мошенники?

, Андрей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей.

Вы вправе не платить долг коллекторам, пока они не предоставят доказательства того, что выкупили Ваш долг.

Также можете самостоятельно обратиться в банк и получить от него подтверждение об уступке.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей, вы можете обратиться в банк с заявлением о предоставлении информации, был ли уступлен долг и если да, то кому