Здравствуйте как правильно лишить родительских прав отца
Вам следует обратиться в суд с заявлением о лишении отца ребенка родительских прав. Заявление должно быть обосновано доказательствами, подтверждающими, что отец ребенка не исполняет своих обязанностей по воспитанию ребенка.
Так же могут лишить родительских прав при отсутвии платежей по аллиментам.
Для доказательства неисполнения обязанностей по воспитанию ребенка Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства они помогут собрать необходимы документы.