Можно ли лишить отца родительских прав и усыновить ребенка в одном иске?
Хочу ,чтобы другой муж усыновил ребенка,мне нужно отца ребенка лишить родительских прав или можно все в одном иске?если есть нотариально согласие об отказа от родительских прав
Для того чтобы другой мужчина мог усыновить ребенка, необходимо лишить биологического отца родительских прав. Объединить в одном иске требования о лишении родительских прав и об усыновлении ребенка нецелесообразно, так как суд не сможет удовлетворить требование об усыновлении ранее, чем через шесть месяцев после вынесения решения о лишении родительских прав.
Прошу оценить мой ответ (нажав на +). Заранее спасибо