Можно ли подать на моральный ущерб, если мне отказали в трудоустройстве?

Пообещали взять на работу учителем ,ждал все лето,а 1 сентября отказали,можно ли подать на моральный ущерб?

Уточнение от клиента

Там работал человек по совместительству, а приехал молодой специалист,(пригласили на работу), а по итогу совместитель отказался подписывать уведомление, а приглашенному сказали об этом в предполагаемый день выхода на работу, ещё и медкомиссию за свой Счёт прошел

, Елена, г. Новосибирск
Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена, если письменных заверений никаких не было, доказать такой факт проблематично.