Изменение стоимости контракта
С бюджетным учреждением закоючен контракт (44-ФЗ) на выполнение работ сроком на 60 к.дн.
Подрядчик выполнил работы в срок, НО... одна из статей сметы не была выполнена (по строительным нормам не соответствует выполнению).
При подписании КС-2, КС-3 Заказчик снимает эту позицию в смете ( она составляет более 30%).
Снимает через соглашение об изменении стоимости контракта. Все это происходит "задним" числом, в т.ч. размещение на площадке тек.датой документов "задним" числом.
Вопрос. Правомерно ли изменение "задним" числом?
На тек.дату я (подрядчик) разместила на площадке КС-2, КС-3. С уменьшенной суммой.
Заказчик еще доп.соглашение не разместил. Из Вашего ответа я поняла что ему будет наложен административный штраф.
Вопрос то вот в чем, при выполнении работ, в течении 60 кал.дн. Заказчик «молчал» о снижении, его все устраивало. А при подписании актов — снижение.
Я вопрос задаю вот почему, если бы подрядчик (т.е. я) знал о низкой цене, мы бы не стали брать эти объемы…
Нужно смотреть контракт в части порядка приемки работ, чтобы проконсультировать вас. Обратитесь ко мне в чат.