8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Облагается ли НДС и налогом на прибыль взнос от частного лица за участие в турнире

Добрый день! Прошу вас дать консультацию по налогообложению взносов принимаемых ООО от частных лиц. ООО проводит турниры среди любителей в области киберспорта со сбором вступительного взноса от участников. Какая в данном случае система налогообложения? Облагается ли такой взнос НДС и налогом на прибыль? ООО на ОСН.

Благодарю!

, Павел, г. Волгоград
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Облагается ли такой взнос НДС и налогом на прибыль? ООО на ОСН.

Да, облагается. Поскольку в Вашем случае взнос будет расценен как оплата услуги за организацию соревнования. Иные правила предусмотрены только для некоммерческих организаций, где взнос можно рассмотреть как взнос на осуществление уставной деятельности организации.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 сентября 2006 г. N 03-03-04/4/145 О порядке налогообложения вступительных и членских взносов

Учитывая изложенное, вступительные и членские взносы, полученные вышеназванными некоммерческими организациями на осуществление уставной деятельности, не включаются в налоговую базу по налогу на добавленную стоимость в случае, если получение не связано с реализацией товаров, выполнением работ или оказанием услуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2: 300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
Добрый день! Пенсионер не платит налог с владения машиноместом на паркинге, собственник, 1:300 доля. Если он покупает там же еще одно место и становится собственником 2:300 доли, то будет ли он платить налог со второго места?
, вопрос №4072893, Серегей, г. Урень
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Облагается ли наша деятельность торговым сбором?
Добрый день. В лк фнс появилась задолженность, оказалось Департамент экономического развития включил нас в список объектов торговли. ИП на патенте «услуги общественного питания» в Москве. Кофейня формата кофе с собой. Правомерно ли включение нас в список? Облагается ли наша деятельность торговым сбором?
, вопрос №4072361, Марина Жильцова, г. Москва
Налоговое право
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
Я вступила в наследство, но при этом у меня была доля более трёх лет в этом доме Нужно ли будет платить налог при продаже дома
, вопрос №4072023, Александра, г. Златоуст
Банкротство
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
Я заключила договор банкротства и отплатила первоначальный взнос по рассрочке на их услуги Можно ли расторгнуть договор
, вопрос №4071896, Николь, г. Нефтеюганск
1000 ₽
Недвижимость
И стоит ли волноваться и что-то делать?
Сегодня в нашем доме участковый проходил по квартирам и делал опросы. Так вот, спрашивал он - вы снимаете? Я такой - да. Он спрашивает - вы прописаны тут? Я такой - нет. Он такой - а где? Я такой - в Белгороде. Он такой - ок, чем в Москве занимаетесь? Я такой - учусь. Он такой - где? А я пока только готовлюсь поступать, и учусь просто дома. И говорю ему - в универе МГУ на 1 курсе. Он такой - ок, записал, и ещё номер ваш. Ну я продиктовал. Как понимаете, в уривере я пока что не учусь, только летом буду поступать, случайно кароче не то сказал. Могут ли быть какие-то проблемы от этого? И стоит ли волноваться и что-то делать?(я ничего не подписывал)
, вопрос №4071028, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2019