Где можно работать грамотному юристу в настоящее время?

Кто такой юрист?

Что он делает? Сколько его зарплата?

Сколько надо учиться?

Где лучше учится?

Когда можно работать?

, Альбина Краубекова

Здравствуйте!

Юристом, как правило, называют специалиста, который знает законодательство, умеет применять указанное правовые нормы на практике для разрешения (либо предотвращения) спорных ситуаций.

Заработная плата у юристов, как и у других специалистов, различается в зависимости от квалификации, сферы, в которой работает специалист и т.д.

Юридическое образование получают как в средне-специальных учебных заведениях, так и образовательных организаций, дающих высшее образование.

Учебными заведениями, дающими серьезное образование, являются, в частности, МГУ, СПбГУ, ВШЭ, Юр. академия им. Кутафина.

С уважением, Александр Васильев