8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня обязать оплачивать лечение ребенку, которому в садике моя дочь сломала палец?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Вчера, моя дочка, 4 года, в садике мальчику сломала палец, прищемив его дверью, он об этом сказал родителям вечером, дома, когда опух палец, они поехали в больницу, а сегодня утром, когда отвел дочку в садик, воспитательница рассказала что случилось, потому что родители мальчика позвонили сообщить, что не приведут сына в садик, так как палец сломан и попросили мой номер телефона! Теперь жду звонка, и не знаю, что они могут мне предъявить и как решить этот вопрос! Разве я в ответе за такие ситуации? И могут ли они меня обязать оплачивать лечение?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Екатеринбург
Олег Кузютин
Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Печально, что мальчик получил травму. Ваша дочь была участником деяний, в результате чего мальчик получил травму. 

Вас никто обязать оплачивать лечение малька, получившего травму, не может. Закон на Вашей стороне. Переживания в сторону. Уверенность должна быть с Вами.

Итак:

1. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» часть 4 статьи 48 указывает: «Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами...»

2. Трудовой кодекс РФ в статье 192 говорит об ответственности нерадивого работка, которым и является воспитатель (где она(он) был(а) когда ваша дочка дверью причиняла боль другому мальчику)

3. Поговорить с родителями мальчика и сделать совместное заявление, будучи соответчиками, в прокуратуру о халатности. В заявлении вам необходимо будет указать о всех известных обстоятельствах.

Будьте здоровы вы и ваши детки.

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
Здравствуйте! Купили дом с построенной баней как оказалось по документам баня стоит в метре от соседнего гаража. в доках ее нет только на чертеже показаны границы нашей земли и на ней баня , баню строили старые хозяева .спустя годы наши соседи решили что она стоит не по закону и несет им угрозу и сто нет отступа от их границы. Мы ее не строили с ней пакупали дом соседи тоже купили дом еще раньше нас и тоже видели что эта баня стояла. Могут ли нас через суд обязать ее снисти? Или могу ли я ее сделать как для хранения домашнего инвентаря и не топить чтобы не сносить?
, вопрос №4092367, Елена, г. Москва
ЖКХ
Квартира муниципальная.в ней прописано 5 человек.двое из которых не проживают и не оплачивают в течение 15 лет могу ли я их выписать
КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ.В НЕЙ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК.ДВОЕ ИЗ КОТОРЫХ НЕ ПРОЖИВАЮТ И НЕ ОПЛАЧИВАЮТ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ МОГУ ЛИ Я ИХ ВЫПИСАТЬ
, вопрос №4090576, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Недвижимость
Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
Добрый вечер. В 2-х комнатной муниципальной квартире разделены счета за ЖКУ по раздельным счетам между двумя нанимателями. Я вовремя оплачиваю счета за ЖКУ, второй жилец не оплачивает совсем. По его лицевому счету на меня приходят уведомления о передачи дела в суд. Могут ли меня обязать оплату услуг второго нанимателя?
, вопрос №4087340, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.09.2019