8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько курсов составляет неоконченное высшее образование?

Здравствуйте, для некоторых вакансий нужно неоконченное высшее образование, но я не совсем понимаю что это. Сколько курсов нужно окончить чтобы это считалось неоконченным высшим? Или нужно какое то другое условие?

04 сентября 2019, 13:26, Рената Шульц,
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Рената? В настоящее время в соответствии со ст. 10 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ, в России нет вообще такого уровня образования как «неоконченное высшее», такой уровень был до 2012 года, сейчас его нет.

Сейчасбольшинство работодателей самостоятельно определяют требования к квалификации работников, в том числе и то, на каком курсе должен обучаться работник, за рядом исключения, как например сотрудники силовых структур, педагогические работники и т.п.

04 сентября 2019, 13:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?
Добрый день. Считается ли неоконченное высшее образование (3 года заочного обучения) средним специальным и/или достаточным для прохождения курсов, на которых требуется диплом о среднем специальном образовании?
08 ноября 2020, 23:52, вопрос №2906455, Евгений, Симферополь
1 ответ
Все
С дипломом о неоконченном высшем образовании могу ли я продолжить обучение в другом вузе?
Добрый день, я имею диплом о неоконченном высшем образовании. скажите, могу ли я в каком-либо вузе продолжить обучение и получить высшее, или мне необходимо на общих основаниях поступать на 1 курс? Диплом получен в 2003 году. спасибо
17 августа 2020, 08:37, вопрос №2843510, Валентина, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Считается ли справка об отчислении документом о неоконченном высшем образовании?
Добрый день! Ситуация следующая... Был отчислен из института на 5 курсе, сейчас устраиваюсь на работу , требуют справку. на руках только аттестат о полном среднем образовании., считается ли справка об отчислении документом о неоконченном высшем образовании? И какого образца должна быть справка? Заранее спасибо!
20 декабря 2017, 08:30, вопрос №1851498, Вероника, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как получить справку о неоконченном высшем образовании, если институт закрыли?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,в какую организацию можно обратиться,что б получить справку(или диплом о неоконченном высшем образовании) Дело в том,что в 2001-2003гг.ушла из института после третьего курса(все сессии были сданы) Институ Натальи Нестеровой,академия экономики и управления,факультет финансы и кредит.Документ о неоконченном высшем образовании на тот момент не получила.Зачетка и квитанции об оплате давно потеряны при переездах.Сейчас на работе просят эту справку(диплом),и задумываюсь продолжить обучение в другом ВУЗЕ.Но этот институт на сегодняшний день закрыт,где искать архив в интернете нет информации.Не знаю куда обратиться.Помогите,пожалуйста.Спасибо.
02 февраля 2017, 19:56, вопрос №1523967, Марина, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Трудоустройство с неоконченным высшим образованием
Здравствуйте, я имею неоконченное высшее образование, а именно 4 курса, специальность - тренер по баскетболу, могу ли я устроиться по специальности имея только 4 курса образования?
26 февраля 2015, 19:48, вопрос №742754, Даниил, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2019