Последствия для ИП при неоплате долга перед поставщиком

Здравствуйте, я ИП на меня подал в суд поставщик, долг 10000 тысяч, если я не поплачу, что будет? Мне уже пришла бумага из арбитражного суда, спасибо

, Анастасия, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если суд удовлетворит исковые требования, то с Вас будет взыскана сумма задолженности и судебные расходы (государственная пошлина и, возможно, расходы на юридические услуги).

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Олег Кузютин
Юрист, г. Елизово

Заплатите основной долг и при проигрыше в арбитраже оплатите судебные расходы истца и штрафные проценты.

До судебного процесса, лучше оплатить долг, дабы избежать лишних расходов.

+/- будет достойной оценкой моего ответа на Ваш вопрос

Алексей Степанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Анастасия, если не заплатите, в суде с вас могут взыскать долг + неустойку + судебные расходы

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер!

В дополнение к ранее предоставленным ответам хотелось бы отметить, что по итогам вступления в силу решения арбитражного суда и получения Вашим контрагентом исполнительного листа, имеется риск обращения взыскания на денежные средства, размещенные в банках. При этом в случае обращения контрагента в службу судебных приставов-исполнителей возможен арест выявленных счетов, запрет на проведение регистрационных действий движимого и недвижимого имущества.

Буду рада, если ответ Вам поможет:)