Что по закону означает ч 5 ст 228 УК РФ?
Здравствуйте.
Статья 228 часть 5 прим 1 Ук рф
Расшифруйте, пожалуйста.
Что означает прим 1 ?
Заранее спасибо
, Алина Коршунова,
Юрий Грибов
Здравствуйте, Алина! это обычный номер статьи Уголовного кодекса РФ0 228 прим.1-Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.
Такая нумерация применяется, когда в УК вводится в этоу же главу дополнительная статья с однородным составом