Что по закону означает ч 5 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте.

Статья 228 часть 5 прим 1 Ук рф

Расшифруйте, пожалуйста.

Что означает прим 1 ?

Заранее спасибо

, Алина Коршунова,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алина! это обычный номер статьи Уголовного кодекса РФ0 228 прим.1-Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Такая нумерация применяется, когда в УК вводится в этоу же главу дополнительная статья с однородным составом